私達は千葉県松戸市の軟式少年野球チームです。

Cチーム : 4年生以下 – H28 –

C戦TOTAL:73戦52勝17敗4分け 勝率 0.754

日付 大会名  チーム 勝敗 スコア 対戦相手 試合会場 備考
1 2/13(土) 流山市東部近隣親睦大会(予選リーグ)
Cブロック
第1戦 新C 16-0 小田急ライオンズ 新川小 第1戦1勝0敗
2 2/21(日) 流山市東部近隣親睦大会(予選リーグ)
Cブロック
第2戦 新C 15- 2 増尾レッドスターズA 増尾西小 第2戦2勝0敗
3 2/28(日) 流山市東部近隣親睦大会(予選リーグ)
Cブロック
第3戦 新C 11- 3 常盤平ボーイズ(TB) 古ヶ埼常盤平ボーイズG 第3戦3勝0敗
4 3/13(日) 流山市東部近隣親睦大会(予選リーグ)
Cブロック
第4戦 新C 23 - 1 柏ヤンガース 柏第五小 第4戦4勝0敗
5 3/21(月祝) 練習試合 新C 22 - 0 塩焼ちどりウイングス 古ヶ崎G
6 3/26(土) 流山市東部近隣親睦大会(予選リーグ)
Cブロック
第5戦 新C 20 - 2 北柏スーパーナインA 富勢小 第5戦4勝0敗
7 4/3(日) 流山東部近隣大会決勝トーナメント 準決勝 3 – 4 五香メッツ
8 4/3(日) 流山東部近隣大会決勝トーナメント 3位決定戦 2 – 5 野菊野ファイターズ
9 4/10(日) 練習試合 13 – 5 勝田ハニーズ
10 4/17(日) 練習試合 3 – 3 我孫子リトルキング
11 4/24(日) 練習試合 0 – 7 松葉ニュースセラミックス
12 4/24(日) 練習試合 7 – 3 松葉ニュースセラミックス
13 4/29
(金)祝
Op戦 3 – 0 二和タイガース
14 4/29
(金)祝
Op戦 12 – 0 二和タイガース
15 5/8(日) Op戦 1 – 2 木刈ファイターズ
16 5/8(日) Op戦 4 – 3 木刈ファイターズ
17 5/14(土) Op戦 12 – 3 大橋みどりファイターズ
18 5/22(日) 清水チャレンジカップ優勝(巴戦) 8 – 2 吉川ドリームス
19 5/22(日) 清水チャレンジカップ優勝(巴戦) 6 – 3 清水タイガース
20 5/29(日) Op戦 11 – 7 中部ユニオンズ
21 6/5(日) Op戦 4 – 5 実花レジェンド
22 6/12(日) 流山近隣大会予選リーグ 12 – 0 八木南クラブ
23 6/19(日) ロッテ旗松戸予選 8 – 0 牧の原ジュニアーズ
24 6/25(土) Op戦 14 – 0 柏ドリームス
25 6/25(土) Op戦 9 – 4 柏ドリームス
26 7/2(土) ロッテ旗松戸予選 9 – 4 五香メッツ
27 7/3(日) Op戦 7 – 3 流山マリーンズ
28 7/16(土) ロッテ旗松戸大会 準決勝 7 – 4 大和ベアーズ
29 7/18(月)祝 ロッテ旗松戸大会 決勝 7 – 1 野菊野ファイターズ
30 7/24(日) 流山近隣予選 7 – 0 四小地区少野球クラブ
31 7/24(日) Op戦 7- 0 四小地区少年野球クラブ
32 7/30(土) ロッテ旗東葛大会 13 – 1 ダイナマイトスターズ
33 7/31(日) ロッテ旗東葛大会 準決勝 6 – 5 流山カージナルス
34 8/6(土) ロッテ旗東葛 決勝 4 – 14 清水タイガース
35 8/7(日) 流山近隣大会 12 – 0 南流ファイターズ
36 8/7(日) Op戦 18 – 1 南流ファイターズ
37 8/27(土) Op戦 13 – 0 下館ホワイトイーグルス
38 8/27(土) Op戦 11 – 11 下館ホワイトイーグルス
39 9/3(土) 流山近隣大会 3 – 0 木根川レッズ
40 9/11(日) 田居カップ 予選 3 – 6 小金原ビクトリー
41 9/18(日) 流山近隣大会 決勝リーグ 0 – 6 松葉ニューセラミックス
42 9/19(月)祝 ロッテ旗県大会 ●(抽選負) 10 – 10 四街道ブルースターズ
43 9/24(土) 田居カップ 予選 7 – 6 根木内ヤングスターズ
44 9/25(日) 流山近隣大会 決勝リーグ 0 – 1 カバラホークス
45 10/16(日) 小金近隣大会 20 – 3 ブラックバード
46 10/22(土) 田居カップ 予選 6 – 0 大橋みどりファイターズ
47 10/29(土) IBA東日本大会 10 – 0 回田ファイターズ
48 10/29(土) IBA東日本大会 4 – 1 新郷マリナーズ
49 10/30(日) IBA東日本大会 決勝 1 – 6 夏見台アタックス
50 11/6(日) 小金近隣大会 6 – 3 豊上ジュニアーズ
51 11/23(水)祝 小金原近隣 0 – 1 野菊野ファイターズ
52 11/23(水)祝 Op戦 3 – 2 野菊野ファイターズ
53 11/26(土) 田居カップ 準決勝 2 – 9 高塚新田ラークス
54 11/27(日) 小金近隣 0 – 8 常盤平ボーイズ
55 12/4(日) 小金近隣 23 – 5 大津ヶ丘ファイターズ
56 12/10(土) Op戦 8 – 3 中部ユニオンズ
57 12/10(土) Op戦 8 – 6 中部ユニオンズ
58 1/14(土) Op戦 22 – 0 高塚新田ラークス
59 1/21(土) 深山旗 8 – 0 大橋みどりファイターズ
60 1/29(日) Op戦 14 – 2 四小地区少年野球部
61 1/29(日) Op戦 4 – 9 四小地区少年野球部
62 2/5(日) Op戦 3 – 2 夏見台アタックス
63 2/12(日) Op戦 14 – 0 我孫子リトルジャガーズ
64 2/18(土) Op戦 6 – 3 新田エンゼルス
65 2/18(土) Op戦 4 – 4 新田エンゼルス
66 2/19(日) Op戦 4 – 1 FTJ
67 2/25(土) 深山旗 2 – 5 野菊野ファイターズ
68 3/4(土) Op戦 10 – 5 二和タイガース
69 3/4(土) Op戦 0 – 2 二和タイガース
70 3/12(日) Op戦 5 – 5 海神スパローズ
71 3/12(日) Op戦 6 – 4 海神スパローズ
72 3/20(月)祝 Op戦 6 – 1 新木戸ヤングミヤコシ
73 3/20(月)祝 Op戦 6 – 5 新木戸ヤングミヤコシ
PAGETOP
Copyright © セントラルパークス All Rights Reserved.