私達は千葉県松戸市の軟式少年野球チームです。

Bチーム : 5年生以下 – H28 –

TOTAL: 74戦39勝30敗5分け 勝率 0.565

日付 大会名  チーム 勝敗 スコア 対戦相手 試合会場 備考
1 4/3(日) 練習試合 新A 0 – 5 中部ユニオンズ
2 4/10(日) 練習試合 新A 5 – 7 藤上ディアーズ
3 4/16(土) 練習試合 10 – 7 長崎FLB
4 4/29
(金)祝
松戸市春季大会 準々決勝 14 – 6 五香メッツ
5 4/30(土) 松戸市春季大会 準決勝 10 – 1 高塚新田ラークス
6 5/1(日) 松戸市春季大会 決勝 3 – 6 常盤平ボーイズ
7 5/3
(火)祝
Op戦 7 – 4 大津ヶ丘ファイターズ
 8 5/3
(火)祝
Op戦 4 – 5  大津ヶ丘ファイターズ
9 5/7(土) Op戦 14 – 12 流山ホークス
10 5/8(日) Op戦 19 –  1 野田ロッキーズ
11 5/8(日) Op戦 4 – 4 関宿バッファローズ
12 5/14(土) Op戦 4 – 4 習志野サンデーズ
13 5/15(日) Op戦 14 – 2 清水タイガース
14 5/22(日) Op戦 1 – 9 東深井ボーイズ
15 5/28(土) YCリーグ 予選 14 – 4 北方中央野球部
16 5/29(日) Op戦 6 – 6 三山スワローズ
17 6/4(土) Op戦 10 – 11 Vs新木戸ヤングミヤコシ
18 6/5(日) Op戦 4 – 3 流山マリーンズ
19 6/5(日) Op戦 6 – 4 流山マリーンズ
20 6/11(土) Op戦 15 – 4 みずき野シティボーイズ
21 6/11(土) Op戦 7 – 5 みずき野シティボーイズ
22 6/12(日) Op戦 1 – 7 野田ドンキーズ
23 6/25(土) Op戦 5 – 7 海神スパローズ
24 6/26(日) YCリーグ 予選 5 – 3 Vs高郷スターズ
25 7/2(土) Op戦 12 – 2 ブラックバード
26 7/3(日) YCリーグ 予選 8 – 10 FTJ
27 7/16(土) Op戦 6 – 3 我孫子リトルイーグルス
28 7/18(月)祝 YCリーグ 予選 12 – 5 高塚新田ラークス
29 7/24(日) Op戦 9 – 8 西高津クラブ
30 7/31(日) Op戦 4 – 10 高野台ジャガーズ
31 8/6(土) 田居カップ 予選 31 – 0 矢切・馬橋合同チーム
32 8/7(日) Op戦 3 – 15 高柳サンダース
33 8/21(日)  YC 予選リーグ 13 – 3 夏見台アタックス
34 8/27(土) 松戸市秋季大会 5 – 2 串崎スワローズ
35 9/10(土) 松戸市秋季大会 18 – 0 八柱サンジュニアーズ
36 9/11(日) Op戦 11 – 14 南流ファイターズ
37 9/19(月)祝 松戸市秋季大会 準決勝 5 -1 小金原ビクトリー
38  9/19(月)祝 松戸市秋季大会 決勝 0 – 1 野菊野ファイターズ
39 9/24(土) 小金近隣大会 予選 6 – 5 七次台ジャガーズ
40 9/25(日) 東武鉄道杯 8 – 9 藤上ディアーズ 8対9負
41 10/1(土) 田居カップ 予選 19 – 3 松戸スラッカーズ
42 10/2(日) 小金近隣大会 予選 3 – 10 大津ヶ丘ファイターズ
43 10/16(日) 小金近隣大会 17 – 0 牧の原ジュニアーズ
44 10/22(土) 田居カップ 予選 1 – 3 高塚新田ラークス
45 10/23(日) 小金近隣大会 5 – 5 トライスター
46 10/29(土) Op戦 7 – 0 東深井ボーイズ
47 10/30(日) YC リーグ 決勝T 1 – 5 ちはら台ファイターズ
48 11/3(木)祝 Op戦 9 – 4 鶴指少年野球部
49 11/3(木)祝 Op戦 11 – 4 鶴指少年野球部
50 11/6(日) カリフ予選 9 – 9 小田急ライオンズ
51 11/13(日) Op戦 2 – 3 長崎FLB
52 11/20(日) 田居カップ 準決勝 2 – 3 小金原ビクトリー
53 11/23(水)祝 Op戦 3 – 2 中部ユニオンズ
54 11/26(土) 小金近隣 2 – 3 光ヶ丘シャークス
55 12/3(土) Op戦 4 – 5 市川アスナロズ
56 12/4(日) カリフ 予選 14 – 0 加賀シャトルズ
57 12/10(土) Op戦 2 – 3 金町ジャイアンツ
58 12/11(日) カリフ予選 27 – 0 野田ジャガーズ
59 12/11(日) Op戦 2 – 4 野田ジャガーズ
60 12/17(土) 小金近隣 3 – 6 高塚新田ラークス
61 12/18(日) 小金近隣 6 – 2 南部ルーキーズ
62 12/18(日) カリフ予選 8 – 2 光ヶ丘シャークス
63 1/15(日) Op戦 14 – 2 流山ホークス
64 1/28(土) カリフ決勝トーナメント 4 – 5 野菊野ファイターズ
65 2/4(土) 深山旗 13 – 0 根木内ヤングスターズ
66 2/12(日) Op戦 7 – 5 我孫子リトルジャガーズ
67 2/19(日) 深山旗 7 – 9 松戸スラッガーズ
68 2/25(土) Op戦 4 – 7 習志野台ワンパクズ
69 3/4(土) スポーツ少年団予選 26 – 0 矢切コンドルス
70 3/5(日) Op戦 5 – 6 新和ヴィクトリー
71 3/11(土) スポーツ少年団予選 13 – 0 八柱サンJr.
72 3/18(土) 全日本学童東葛予選 17 – 0 加岸ベアーズ
73 3/19(日)  全日本学童東葛予選 5 – 6 野田ドンキーズ
74 3/25(土) スポ少予選準決勝 1 – 6 常盤平ボーイズ
PAGETOP
Copyright © セントラルパークス All Rights Reserved.