私達は千葉県松戸市の軟式少年野球チームです。

Aチーム : 6年生以下 – H28 –

TOTAL: 82戦44勝32敗6分け 勝率 0.579

日付 大会名  チーム 勝敗 スコア 対戦相手 試合会場 備考
1 3/5(土) スポーツ少年団松戸大会 1回戦 新A 6-3 五香メッツ 東部スポーツパーク
2 3/12(土) スポーツ少年団松戸大会 2回戦 新A 2+0+0 – 2+0+1 常盤平ボーイズ 東部スポーツパーク ベスト8
3 3/26(土) YCリーグ Aリーグ 7組 第1戦 新A 5+1 – 5+0 大森フライヤーズ 大森小
4 4/16(土) 松戸市春季大会 9 – 0 双葉
5 4/29
(金)祝
松戸市春季大会 準々決勝 0 – 8 野菊野ファイターズ
6 4/30(土) Op戦 1 – 4 三郷スターズ
7 5/1(日) Op戦 2 – 0 三郷スターズ
8 5/7(土) YCリーグ 予選 5 – 6 南高塚クラブ
9 5/8(日) Op戦 9 – 5 根木内ヤングスターズ
10 5/14(土) YCリーグ 予選 28 – 4 柏ボーイング
11 5/15(日) Op戦 2 – 6 豐上ジュニアーズ
12 5/22(日) Op戦 8 – 3 中部ユニオンズ
13 5/28(土) YCリーグ 予選 11 – 2 浦安Jr.サンデーズ
14 5/29(日) Popアスリート 1 – 11 海神スパローズ
15 6/5(日) YCリーグ 予選 2 – 6 実花レジェンド
16 6/19(日) 流山近隣大会 2回戦 3 – 2 清水タイガース
17 6/19(日) Op戦 15 – 5 八木南クラブ
18 6/26(日) Op戦 2 – 1 流山マリーンズ
19 7/2(土) YCリーグ 予選 0 – 7 Vs市川アスナロズ
20 7/3(日) Op戦 6 – 6 小田急ライオンズ
21 7/10(日) Op戦 18 – 8 流山カージナルス
22 7/16(土) 田居カップ 予選 1 – 2 野菊野ファイターズ
23 7/17(日) 流山近隣大会 準々決勝 11 – 4 カバラホークス
24 7/18(月)祝 YCリーグ 予選 5 – 12 小栗原ベアーズ
25 7/23(土) 田居カップ 予選 0 – 4 松戸スラッガー
26 7/24(日) 小金近隣大会 予選 9 – 4 柏ドリームス
27 7/30(土) Op戦 6 – 7 流山ホークス
28 7/31(日) 流山近隣 準決勝 2 – 5 野菊野ファイターズ
29 8/6(土) 東葛夏季大会 21 – 0 流山シャークス
30 8/7(日) 東葛夏季大会 8 – 2 清水タイガース
31 8/20(土) 東葛夏季大会 準決勝 3 – 1 北柏スーパーナイン
32 8/20(土) 東葛夏季大会 決勝 3 – 1 根木内ヤングスターズ
33 8/27(土) 流山近隣大会 3位決定戦 4 – 9 堤若草
34 8/28(日) 松戸市秋季大会 18 – 0 八柱サンJr.
35 9/3(土) 小金近隣大会 予選 2 – 5 南部ルーキーズ
36 9/4(日) 松戸市秋季大会 1 – 3 野菊野ファイターズ
37 9/11(日) Op戦 0 – 7 流山ホークス
38 9/11(日) 小金近隣大会 11 – 1 千代田ファイターズ
39 9/18(日) 田居カップ 予選 7 – 0 馬橋ドリームス
40 9/19(月)祝 田居カップ 予選 1 – 6 大橋みどりファイターズ
41 9/24(土) 小金近隣大会 予選 4 – 1 七次台ジャガーズ
42 9/24(土) Op戦 9 – 1 稲荷木イーグルス
 43 10/1(土) 田居カップ  予選 0 – 4 高塚新田ラークス
44 10/2(日) 小金近隣大会予選 2 – 0 牧の原ジュニアーズ
45 10/8(土) IBA野球大会 24 – 0 若草
46 10/10(月)祝 IBA野球大会 準決勝 2 – 1 ホワイトビーストロング
47 10/10(月)祝 IBA野球大会 決勝 6 – 0 仙台エボリューション
48 10/16(日) 小金近隣大会 12- 5 野菊野ファイターズ
49 10/16(日) 和田豊旗 15 – 2 布佐ジャイアンツ
50 10/22(土) Op戦 1 – 1 松飛台メジャーズ
51 10/23(日) 和田豊旗 3 – 1 リトルジャガーズ
52 11/3(木)祝 小金近隣大会 3 – 3 双葉
53 11/13(日) Op戦 2 – 5 流山選抜
54 11/20(日) Op戦 4 – 3 柏DJM
55 11/27(日) 卒業大会 1 – 0 高塚新田ラークス
56 12/3(土) 卒業大会 6 – 3 小金原ビクトリー
57 12/4(日) 和田旗 3 – 4 松戸スラッガーズ
58 12/10(土) 卒業大会 4 – 5 大橋みどりファイターズ
59 12/17(土) 柏流予選 6 – 6 ミラクルズ
60 12/17(土) Op戦 7 – 4 ミラクルズ
61 12/18(日) 流山東部 1 – 1 ヤングビクトリー
62 12/18(日) 松戸ポニー 0 – 1 松戸GF
63 12/24(土) ポニーリーグ 0 – 5 野田ベスト
64 12/24(土) Op戦 10 – 3 野田ベスト
65 12/25(日) 柏流大会 11 – 1 柏スペシャルナインズ
66 1/8(日) 柏流大会 1 – 2 野田ニュースターズ
67 1/14(土) 流山東部 4 – 4 ゴットスピリット
68 1/15(日) 流山東部 3 – 0 ミラクルズ
69 1/15(日) 柏流大会 6 – 0 ビックマグマ
70 1/22(日) 松戸ポニー 0 – 1 柏DJM
71 1/22(日) 松戸ポニー 9 – 5 藤心ジャガーズ
72 2/5(日) 流山東部近隣 0 – 1 LEGEND KAISER JY
73 2/11(土) 深山旗 0 – 4 高塚新田ラークス
74 2/12(日) Op戦 10 – 11 東京タイガース
75 2/18(土) Op戦 1 – 6 三郷フレンズ
76 2/19(日) Op戦 4 – 3 流山スターズ
77 2/26(日) Op戦 8 – 2 ヤングビクトリー
78 2/26(日) Op戦 3 – 4 ヤングビクトリー
79 3/4(土) オール沼南杯 7 – 1 柏ウエスタンズ
80 3/4(土) オール沼南杯 3 – 6 オール沼南BC
81 3/11(土) Op戦 23 – 1 双葉
82 3/18(土) Op戦 3 – 2 野菊野ファイターズ
PAGETOP
Copyright © セントラルパークス All Rights Reserved.